Правительство перераспределило бюджетные расходы на 646 миллионов гривен

Поделиться
Кабинет министров Украины перенаправил бюджетное финансирование на сумму 645 миллионов гривен с программы "государственные капитальные расходы" на другие цели. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 19 июля №597. 200 миллионов получит "Украгролизинг", 140 – Минрегионстрой, а 125 – Минобразования.
Кабинет министров Украины перенаправил бюджетное финансирование на сумму 645 миллионов гривен с программы "государственные капитальные расходы" на другие цели. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 19 июля №597. 200 миллионов получит "Украгролизинг", 140 – Минрегионстрой, а 125 – Минобразования. Согласно документу, в частности, Верховной Раде передается 53,521 миллиона гривен, в том числе по бюджетной программе "осуществление законотворческой деятельности" – 53,085 миллиона гривен. Помимо того, Государственному управлению делами (ГУД) передается 4,909 миллиона гривен, в том числе по бюджетным программе "финансовая поддержка санаторно-курортных заведений ГУД" – 4,524 миллиона гривен, из них 4 миллиона гривен на проектирование и сооружение здания для размещения службы комендатуры на территории дома отдыха "Конча-Заспа". Государственной судебной администрации передается 11,681 миллиона гривен, Министерству внутренних дел - 2,008 миллиона гривен, Министерству обороны – 936 тысяч гривен, Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу - 7 миллионов гривен. Министерству образования и науки передается 124,978 миллиона гривен, в том числе для реализации программы по обеспечению учебниками студентов – 90 миллионов гривен, для финансовой поддержки пропаганды Украины за рубежом – 1,286 миллиона гривен и на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в сельской местности, – 33 миллиона гривен. Министерству труда и социальной политики передается 85,5 миллиона гривен, Министерству промышленной политики – 1,874 миллиона гривен (по программе обеспечения жизнедеятельности Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд). Министерству регионального развития и строительства передается 140,4 миллиона гривен для программы обеспечения жильем инвалидов I группы Великой Отечественной войны. Государственному комитету по делам национальностей и религий передается 5,682 миллиона гривен по бюджетной программе расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины. Национальной акционерной компании "Украгролизинг" передается 200 миллиона гривен для увеличения уставного капитала этой компании для закупки технических средств для агропромышленного комплекса с последующей передачей их на условиях финансового лизинга. Как сообщалось, в июле вступил в силу закон о секвестре (№2461-VI), согласно которому дефицит государственного бюджета на 2010 год сокращается до 4,99% ВВП с 5,3% ВВП.

По материалам Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме