Познер связал либерализацию российского ТВ с укреплением Медведева на посту

Поделиться
Российский тележурналист Владимир Познер заявляет о наметившейся либерализации российского телевизионного пространства и связывает это с укреплением на посту президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
Российский тележурналист Владимир Познер заявляет о наметившейся либерализации российского телевизионного пространства и связывает это с укреплением на посту президента Российской Федерации Дмитрия Медведева."На телевидении стало возможно некоторые вещи говорить и приглашать тех, о ком и думать полтора-два года назад было нельзя", - сказал он в интервью еженедельнику "Бульвар Гордона", которое будет опубликовано 11 января. При этом на вопрос, будет ли в дальнейшем эта ситуация изменяться к лучшему, Познер ответил: "Я полагаю, что да". По мнению журналиста, "быть либеральнее Путина очень легко - для этого каких-то особых качеств не требуется. Медведев просто из другого поколения". Также Познер назвал Медеведева "гораздо менее" советским человеком, чем Путин. "Все-таки он не служил в органах, получил юридическое образование - это другой человек, и я говорю сейчас не о симпатии или об антипатии к нему, а констатирую факт", - подчеркнул Познер. "До прихода к власти Путина я делал программу "Времена": она была настоящая, живая, в ней обсуждались актуальные проблемы... Но когда Путин стал, так сказать, вводить "вертикаль власти", это коснулось много чего, в том числе и средств массовой информации. Постепенно становилось все труднее и труднее, во-первых, затрагивать какие-то темы, а во-вторых, говорить какие-то вещи, и программа перестала мне нравиться. В эфире она просуществовала восемь лет, после чего я пошел к Константину Львовичу (Эрнсту, гендиректору российского Первого канала - ред.) и сказал: давайте ее закроем - больше я делать ее не хочу. Он согласился, и взамен я предложил другую", - рассказал тележурналист. Кроме того, он высказал мнение, что Медведев в настоящее время дистанцируется от Путина, будет делать это и в дальнейшем, а на следующих выборах президента Российской Федерации, проведение которых запланировано на 2012 год, имеет шансы быть избранным на второй срок. Познер также отметил, что хотел бы такого развития событий.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме