Попов: Повторного повышения тарифов в Киеве до конца года не будет

Поделиться
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов исключает повторное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения в 2010 году. Об этом Попов сообщил во вторник, 14 июля.
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов исключает повторное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения в 2010 году. Об этом Попов сообщил во вторник, 14 июля. "Я думаю, что повышать тарифы населению мы не будем в этом году, а в следующем посмотрим", - сказал он. При этом замглавы КГГА считает, что основным способом погашения задолженности перед поставщиками услуг, такими как "Киевэнерго" и "ДАРтеплоцентраль", является именно повышение тарифов. По его словам, поскольку повышения тарифов не будет, придется искать средства для погашения перед поставщиками услуг разницы в тарифах. Попов рассказал, что город совместно с правительством сейчас отрабатывает механизм погашения данной задолженности, а также выразил уверенность в том, что способ погашения задолженности будет найден до конца этого года. О предложениях Попова в сфере реформирования ЖКХ можно прочитать в его интервью «Зеркалу недели». Ранее председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев заявлял о необоснованности  тарифов на коммунальные услуги в Киеве. Напомним, своим распоряжением № 392 от 31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля. В этом же распоряжении Киевгорадминистрация высказала намерение продолжить поэтапное повышение указанных тарифов до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре. Также министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич 21 июня заявил о необходимости повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве. "Идет речь о повышении цен в несколько этапов. Сейчас пока повышение цены предусматривается в 15-20%, и мы считаем, что это правильно", - сказал он. Напомним, «Зеркало недели» уже писало в одной из своих статей о том, что в случае доведения тарифов до «экономчиески обоснованного уровня» их скорее всего придется снижать, а не повышать.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме