Пираты, захватившие судно с украинцами, взяли курс на Сомали

Поделиться
Пираты, захватившие многоцелевой сухогруз Beluga Nomination, ведут его вдоль побережья Сомали в одну из пиратских баз, предположительно Сил Гаан, сообщает в среду «Морской бюллетень Совфрахт»

«Пираты взломали цитадель (труднодоступное помещение на судне – ред.) - судя по последним данным, а также по информации Ecoterra, они овладели этим нехитрым искусством, и цитадели взламываются все чаще. Пострадал ли кто-либо из моряков с Beluga Nomination при взломе цитадели, неизвестно», - говорится в сообщении.

По данным издания, в плен к пиратам попал экипаж из 12 человек, в частности, один гражданин Польши, два гражданина России, два - Украины и семь - Филиппин.

Напомним, судно было атаковано пиратами 22 января. Во время атаки капитан успел передать последнее сообщение о том, что четверо пиратов высадились на борт, а экипаж укрылся в цитадели. «Экипаж ждал помощи двое с половиной суток, но так и не дождался», - говорится в сообщении.

В тысяче миль от Beluga Nomination находился военный корабль международных сил, однако он не вышел к месту захвата судна, так как ожидал подхода сухогруза с гуманитарной помощью для Сомали.

По информации «Морского бюллетеня», кораблю хватило бы 15-30 часов, чтобы спасти экипаж Beluga Nomination, «но по какой-то непонятной причине военные этого не сделали».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме