Пентагон: Российские баллистические ракеты не являются угрозой для США

Поделиться
«Программы модернизации (ракет), действующие в рамках нового договора СНВ, абсолютно нормальны. Мы будем проводить свою собственную модернизацию», - заявил глава Пентагона Роберт Гейтс во вторник, 14 сентября, отвечая на вопрос, беспокоят ли американцев российские планы создания новых баллистических ракет.
«Программы модернизации (ракет), действующие в рамках нового договора СНВ, абсолютно нормальны. Мы будем проводить свою собственную модернизацию», - заявил глава Пентагона Роберт Гейтс во вторник, 14 сентября, отвечая на вопрос, беспокоят ли американцев российские планы создания новых баллистических ракет.Кроме того, Гейтс отметил, что США более не рассматривают Россию как угрозу для национальной безопасности. «Я не рассматриваю Россию как угрозу. Считаю, что между Россией и США развиваются нормальные межгосударственные отношения. Мы партнеры в одних областях и соперники в других. Но в важных вопросах мы сотрудничаем», - подчеркнул министр накануне переговоров в Вашингтоне с российским коллегой Анатолием Сердюковым. Как пример, глава Пентагона напомнил о совместных усилиях в борьбе с терроризмом, пиратством и удачное решение иранской ядерной программы.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме