Пентагон опасается, что КНДР может создать межконтинентальную ракету в течение 5 лет

Поделиться
Северная Корея становится прямой угрозой для США, поскольку в ближайшие пять лет может создать межконтинентальную баллистическую ракету, заявил министр обороны США Роберт Гейтс после переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао в Пекине.
Северная Корея становится прямой угрозой для США, поскольку в ближайшие пять лет может создать межконтинентальную баллистическую ракету, заявил министр обороны США Роберт Гейтс после переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао в Пекине.При этом Гейтс отметил, что не верит в возможность Пхеньяна накопить за это время большое количество ракет. «Я думаю, что за это время Северная Корея разработает межконтинентальную баллистическую ракету, но не считаю, что у них будет большое число таких ракет», - сказал Гейтс. «Я уверен, что у них будет очень ограниченное количество (ракет)», - добавил глава Пентагона. Напомним, в конце ноября прошлого года КНДР официально подтвердила расширение своей ядерной программы, заявив о нескольких тысячах действующих центрифуг на предприятии по обогащению урана.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме