Патриарх Кирилл: В жизни Украины произошли положительные изменения

Поделиться
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что в жизни украинского общества произошли положительные качественные изменения. Об этом он заявил вечером в воскресенье, 18 июля, в эфире телеканала "Интер".
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что в жизни украинского общества произошли положительные качественные изменения. Об этом он заявил вечером в воскресенье, 18 июля,  в эфире телеканала "Интер"."Уже сейчас видно, конечно, что происходит стабилизация, выравнивание экономических показателей, развитие отношений с миром и с ближними соседями, включая Россию, с Европой, Соединенными Штатами", - отметил Патриарх. "Я думаю, что налицо, конечно, значительно качественные изменения в жизни украинского общества. Хотя, может быть, это опять таки несколько со стороны. Вот мне хотелось бы увидеть и почувствовать то, что происходит сегодня в Украине. Если говорить кратко, я весьма положительно оцениваю развитие Украины в последние месяцы", - считает Кирилл. Кроме того, глава Русской православной церкви заявил, что рад снова посетить Украину. "Я с радостью снова еду в Украину. Я надеюсь посетить Одессу, Днепропетровск, Киев. Опять помолиться со своим верующим народом, прикоснуться к святыням. О многом может быть подумать, многое понять. Потому что такие поездки очень важны для Предстоятеля", - сказал Патриарх. "Я хотел бы, пользуясь случаем, сказать, что Украина очень близка моему сердцу, по многим причинам. Но может быть самая главная причина - это сила веры, это сила религиозного чувства, это чистота и естественность проявления этого чувства. Дай Бог сохранить людям эту веру, а вместе с ней замечательную традицию Киевской Руси", - считает глава РПЦ. Визит Патриарха Кирилла начнется 20 июля с посещения Одессы и продлится до 28 июля. За это время глава РПЦ посетит также Днепропетровск (где станет почетным доктором национального университета имени Олеся Гончара) и Киев. За прошедший год это уже третий визит Кирилла в Украину. Последний раз московский Патриарх был в Киеве на инаугурации Виктора Януковича.

По материалам: ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме