Патриарх Кирилл прибыл в Одессу

Поделиться
Самолет Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приземлился в Одесском аэропорту. Встречать Патриарха прибыли первые лица города и области: губернатор Эдуард Матвийчук, председатель Одесского облсовета Николай Скорик и мэр города Эдуард Гурвиц.
Самолет Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приземлился в Одесском аэропорту. Встречать Патриарха прибыли первые лица города и области: губернатор Эдуард Матвийчук, председатель Одесского облсовета Николай Скорик и мэр города Эдуард Гурвиц.Кроме того, в аэропорт приехали генеральный консул Российской Федерации в Одессе Александр Грачев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Михаил Зурабов, председатель антимонопольного комитета Алексей Костусев, митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел и другие представители власти и церкви. Также, возле здания аэропорта собралось около 50 активистов Прогрессивной социалистической партии Украины, которые прибыли, чтобы выразить свою поддержку православной церкви и лично Патриарху. Активисты стояли с транспарантами с лозунгами: «Через православное единство к союзу России, Украины и Белоруссии», «Не мечом, но словом Божьи защити славян от НАТО» и «Приветствуем Патриарха от народа Малороссии». Патриарх Кирилл в свою очередь сообщил, что очень рад прибытию в Украину, так как его прошлогодний визит стал самым ярким событием с момента его избрания. Он также отметил, что рад тому, что сможет встретиться с жаждущими общения с ним. Сразу после прибытия Патриарха картеж из 30 машин направились в Свято-Успенский Одесский кафедральный собор. Вместе с тем многие украинские политические и общественные организации настроженн воспринимают визит патриарха РПЦ. В частности, партия «Наша Украина» призывает патриарха Московского и всея Руси воздержаться от политических заявлений в ходе визита в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. «Наша Украина» хотела бы пожелать святейшему Патриарху Кириллу и во время его визита в Украину, и после него выполнять миссию, возложенную на него Богом, а не выступать инструментом достижения российским государством собственных, сугубо имперских целей», -  говорится в тексте сообщения. Более радикально настроенное ВО «Свобода» выразило обеспокоенность продвижением патриархом Кириллом так называемой концепции «Русского мира». «Свои визиты в Украину гражданин Российской Федерации Владимир Гундяев (патриарх Кирилл) использует для того, чтобы продвигать разработанную им враждебную украинской государственности политическую концепцию «рускава міра», в котором независимой Украине нет места», — отмечается в сообщении пресс-службы Всеукраинского объединения «Свобода». По материалам «Одесского репортера»
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме