Патриарх Кирилл будет посещать Украину ежегодно

Поделиться
Пастырские поездки патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину будут происходить ежегодно, заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов в понедельник в ходе видеомоста Москва-Киев.
Пастырские поездки патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину будут происходить ежегодно, заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов в понедельник в ходе видеомоста Москва-Киев."Патриарх Кирилл уже говорил о своем намерении ежегодно встречать День Крещения Руси (День памяти святого князя Владимира) в Киеве, на берегах Днепра, где, собственно, крещение Руси и происходило", - сообщил священнослужитель. Он сообщил, что с патриаршим посещением Киева ежегодно будет совмещаться посещение еще нескольких - двух или трех - епархий Украинской православной церкви. "Все это, конечно, не исключает возможности того, что патриарх Кирилл будет посещать Украину чаще, чем раз в год, - тогда, когда будут какие-то особые случаи для патриарших посещений", - отметил священник. Как сообщалось, в повестке дня проходящего в понедельник в Киеве заседания Священного Синода Московского патриархата было запланировано обсуждение проблемы раскола украинского православия. «Тема обращения к нашим братьям, которые по разным причинам — как политическим, так и личным — оказались вне Церкви, является темой рассмотрения Священного Синода Русской православной церкви, заседание которого в настоящий момент проходит в Киево-Печерской лавре», — сообщил Балашов. По его словам, ожидается, что Синод, заседание которого возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступит с соответствующим обращением по поводу украинского раскола.

По материалам Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме