ОТСЕЛЬ ГРОЗИТЬ МЫ БУДЕМ

Поделиться
Перспективы военно-технического сотрудничества Украины и Польши обсуждались в ходе встречи министров обороны двух стран Александра Кузьмука и Станислава Добжаньски, которая прошла в четверг в Варшаве...

Перспективы военно-технического сотрудничества Украины и Польши обсуждались в ходе встречи министров обороны двух стран Александра Кузьмука и Станислава Добжаньски, которая прошла в четверг в Варшаве.

Министр обороны Украины находится в Польше с официальным визитом.

Как сообщил, отвечая на вопрос корреспондента агентства «Интерфакс-Украина», министр обороны Украины, «речь шла о военном образовании, военной медицине, обмене технической и другой информацией». «В усилении военного сотрудничества мы видим большую пользу для обеих стран», - отметил он.

По словам А.Кузьмука, и Украина, и Польша «обладают подобными вооружениями и военной техникой, поэтому вдвоем было бы значительно легче поддерживать ее в боевом состоянии».

С.Добжаньски, в свою очередь, сообщил, что военно-технический раздел переговоров включал в себя ракетную тематику, модернизацию артиллерийской техники, сотрудничество в области радиолокационных систем и средств контроля за воздушным движением, а также модернизации стрелкового оружия.

В пятницу утром, сообщает специальный корреспондент «ИФ-У», А.Кузьмук встретился с председателем комиссии Сейма Республики Польша по вопросу национальной обороны Ежи Шмайджински.

25 октября запланированы встречи А.Кузьмука с президентом Польши Александром Квасьневски, вице-премьером, министром финансов Мирославом Петревичем, министром иностранных дел Дариушем Росати.

Кроме того, министр обороны Украины возложит венок к захоронениям руководителей вооруженных сил Украинской Народной Республики.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме