Оппозиционный премьер-министр Соболев: Янукович стремится к абсолютной власти

Поделиться
Представление коалиции в Конституционный суд касательно неконституционности изменений в Конституцию 2004 года свидетельствует о стремлении президента Виктора Януковича к абсолютной власти. Об этом говорится в заявлении премьер-министра оппозиционного правительства, народного депутата от БЮТ Сергея Соболева.
Представление коалиции в Конституционный суд касательно неконституционности изменений в Конституцию 2004 года свидетельствует о стремлении президента Виктора Януковича к абсолютной власти. Об этом говорится в заявлении премьер-министра оппозиционного правительства, народного депутата от БЮТ Сергея Соболева.«Лицемерие власти заключается еще и в том, что отменить политреформу 2004 году требуют те же люди, которые всеми правдами и неправдами ее пропихивали. Янукович понимает, что очень скоро даже те миллионы людей, которые за него проголосовали, осознают свою ошибку, и встанет вопрос об ответственности этой власти», - говорит «теневой премьер» в своем заявлении. По словам Соболева, команда Януковича, пребывая лишь около полугода у власти, «подарила» 11 миллиардов кубометров государственного газа компании «РосУкрЭнерго» и вернула Черноморский шельф Vanco. «Лично за Януковичем пожизненно закрепили Межигорье. “Украина для людей”, - и этих людей мы хорошо знаем», - отмечает Соболев. Также среди негативных шагов действующей власти Соболев называет увеличение на 50% тарифов на газ для населения и повышение пенсионного возраста. «Янукович, и это сегодня всем очевидно, строит в Украине диктатуру, но не диктатуру закона, а диктатуру беззакония, диктатуру донецкого клана, диктатуру мафии», - подчеркивает оппозиционный премьер. Соболев также призывает граждан Украины дать «первый бой криминальной диктатуре Януковича, и на местных выборах 31 октября не голосовать за списки и за кандидатов от Партии регионов, Блока Литвина, КПУ и партии Тигипко».Главный объект для критики: газ для населенияНапомним, 13 июля стало известно о постановлении Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), согласно которому розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа 2010 года возрастут на 50%. Данное решение уже раскритиковали лидеры оппозиции. Так, экс-глава правительства Юлия Тимошенко заявила, что повышение цен на природный газ для населения является выплатой Украиной компенсаций компании «РосУкрЭнерго» по решению Стокгольмского арбитража. Она также сообщила, что БЮТ будет оспаривать постановление НКРЭ. В свою очередь вице-премьер-министр Сергей Тигипко заверил, что повышение тарифов на газ для населения никак не связано с решением Стокгольмского арбитража. После решение НКРЭ правительство расширило список тех, кто сможет получить субсидию на «коммуналку». Как сказал министр труда и соцполитики Василий Надрага, это решение направлено на обеспечение надлежащей социальной защиты семей, для которых стоимость коммунальных услуг составляет более 15% от семейного бюджета.

По материалам сайта Блока Юлии Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме