ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ

Поделиться
948 человек в Украине погибли, 4499 получили ранения в результате 2117 чрезвычайных ситуаций, возникших в 1998 году...

948 человек в Украине погибли, 4499 получили ранения в результате 2117 чрезвычайных ситуаций, возникших в 1998 году.

Об этом сообщил на расширенной коллегии МинЧС и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Логинов. По его словам, около 3000 семей в результате ЧС лишились жилья, на покрытие убытков истрачено около 300 млн. грн. В частности, произошло 17 происшествий общегосударственного масштаба, 185 - регионального, 1915 - местного значения.

Наибольшее количество ЧС возникло на транспорте - 211 (615 пострадавших), произошло пожаров и взрывов 204 (528), зафиксированы 152 (1) аварии на электроэнергетических системах, внезапное разрушение сооружений и транспортных коммуникаций отмечалось 72 раза (90 пострадавших).

В результате прошлогоднего наводнения в Закарпатье погибли 17 человек и один пропал без вести. Разрушено 2695 жилых домов, 2877 требуют капремонта, подтоплено 269 населенных пунктов. Нарушено газоснабжение в 162 населенных пунктах; затоплены 1109 тыс. га сельхозугодий.

Особо и.о. министра отметил проблемы ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. При потребности (для полного выполнения требований чернобыльского законодательства) в более 6 млрд. грн. в 1998 г. финансирование было определено в 2,6 млрд. грн. Из них выделено лишь 1,4 млрд. грн.

В связи с этим, сказал В.Логинов, министерство смогло направить усилия лишь на наиболее болезненные и социально опасные направления, чтобы удержать в относительном спокойствии социально-политическую ситуацию в стране.

Подводя итоги года, и.о. министра отметил, что МинЧС в основном обеспечило своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации. В то же время, сказал он, по ряду объективных и субъективных причин ряд мер по ликвидации последствий ЧС не был проведен в полном объеме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме