Одну из фигуранток шпионского скандала лишили британского гражданства

Поделиться
Министерство внутренних дел Великобритании лишило британского гражданства Анну Чэпман, одну из десяти российских агентов, высланных на минувшее неделе из США по обвинению в работе на российскую разведку.
Министерство внутренних дел Великобритании лишило британского гражданства Анну Чэпман, одну из десяти российских агентов, высланных на минувшее неделе из США по обвинению в работе на российскую разведку.Об этом в среду, 14 июля, сообщают местные СМИ. Анна Чэпман в девичестве носила фамилию Кущенко, и получила британское гражданство, выйдя замуж за англичанина Алекса Чэпмана. Позже она с ним развелась. Как сообщило британское МВД, 28-летней Анне Чэпман направлено письмо, в котором говорится о лишении гражданства и недействительности ее паспорта. Кроме того, по данным британских СМИ, Анна Чэпман будет также внесена в список «официально исключенных» лиц, то есть ей будет воспрещен въезд в Соединенное Королевство. Анна Чэпман была среди 10 человек, которые были задержаны в конце июня американскими властями и затем в срочном порядке осуждены и депортированы в Россию. Их обменяли на четырех россиян, также осужденных за сотрудничество с иностранными государствами. Еще один подозреваемый успел покинуть США, однако затем был задержан на Кипре. Тем не менее, он был отпущен местным судом под залог, после чего скрылся в неизвестном направлении. Позже газета The Wall Street Journal сообщила о задержании еще одного фигуранта шпионского скандала, 12-го по счету. Алексей Каретников также был депортирован на родину.

По материалам: Telegraph, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме