Обнародован рейтинг самых счастливых стран. Украина оказалась на 73-м месте

Поделиться
Американская компания Gallup составила рейтинг самых счастливых стран мира. Как пишет в субботу, 17 июля, Forbes, самые счастливые люди живут в скандинавских странах, а самые несчастные – в африканских. Украина оказалась в рейтинге на 73-м месте в компании России, Румынии и ЮАР.
Американская компания Gallup составила рейтинг самых счастливых стран мира. Как пишет в субботу, 17 июля, Forbes, самые счастливые люди живут в скандинавских странах, а самые несчастные – в африканских. Украина оказалась в рейтинге на 73-м месте в компании России, Румынии и ЮАР.Компания Gallup составляла рейтинг на основе опроса жителей 155 стран мира. Они должны были отнести себя к одной из трех групп: счастливые, несчастные или борющихся с жизненными трудностями. Исследование проводилось в течение нескольких лет – с 2005 по 2006 год. Выяснилось, что наиболее счастливо живут датчане. Здесь около 82% населения наслаждаются жизнью, а к несчастным себя относит лишь 1%. На втором месте оказались финны. В этой стране 75% населения считает себя счастливым. Замыкаю тройку норвежцы. Около 69% населения этой страны довольны жизнью. При этом Норвегия единственная страна, в которой, согласно рейтингу, нет несчастных людей. Украина в перечне заняла 73-е место. Эту позицию страна делит с еще пятью государствами: Россией, Румынией, Словакией, ЮАР и Ливаном. Как показал опрос Gallup, в Украине 21% людей считают себя счастливыми, 26% - несчастными, 53% - борются с жизненными трудностями. Хуже всего живется населению африканской страны Того. Лишь 1% тоголезцев называет себя счастливым. При этом 31% относит себя к несчастным, а 67% борются с жизненными неурядицами. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме