Новый турецкий туроператор Eray Tour в Украине возглавил экс-руководитель «Карья-Тур»

Поделиться
В Украине начал работу новый турецкий туроператор Eray Tour, который возглавил Оуз Эргюль - экс-руководитель компании «Карья Тур», обанкротившийся в 2009 году, и консультант компании «Карья Тур Юкрейн», обанкротившейся в начале июля нынешнего года, пишет газета «Дело».
В Украине начал работу новый турецкий туроператор Eray Tour, который возглавил Оуз Эргюль - экс-руководитель компании «Кария Тур», обанкротившейся  в 2009 году, и консультант компании «Кария Тур Юкрейн», ставшей банкротом в начале июля нынешнего года, пишет газета «Дело».Напомним, что деятельность Karya Tour в Украине была остановлена в начале июля. Тогда около 5 тыс. туристов, купивших путевки у Karya Tour, начали выселять из турецких отелей. Отдыхающим сообщили, что их туроператор не обеспечил оплату забронированных номеров. После чего было объявлено о банкротстве компании «Кария Тур Юкрейн» в Украине. Выход новой турецкой туркомпании Eray Tour на украинский рынок совпал по срокам с началом процедуры банкротства Karya Tour. По словам Оуз Эргюля, который, с момента  выхода на украинский рынок в 2003 году, возглавлял Karya Tour, а теперь является представителем Eray Tour в Украине, выход нового туроператора на украинский рынок никак не связан с банкротством Karya Tour. «Компания уже представлена на других ключевых рынках стран СНГ — России, Беларуси, Молдовы. Решение о выходе на украинский рынок было принято год назад. Тогда еще никто не мог даже предположить, что случится с Karya Tour», — отметил он. По словам генерального директора Eray Tour Евгения Пушенко, в этом году компания намерена работать по двум ключевым направлениям — Турции и Египту. «До конца года мы сможем перевезти 70 тыс. туристов из Украины, а в следующем году думаем увеличить этот показатель до 120 тыс.», — заявил он. В компании также планируют развивать и другие направления — Таиланд, ОАЭ, а также некоторые направления зимнего отдыха, в частности Австрию. В Турции и Египте Eray Tour будет принимающей стороной. Как и другие турецкие туроператоры, Eray Tour будет продавать свой продукт в Украине не напрямую, а через систему турагентов.

По материалам: Дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме