НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СОЛАНЫ

Поделиться
Генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана объявил Совету НАТО о своем назначении верховным представителем Европейского союза по внешней политике...

Генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана объявил Совету НАТО о своем назначении верховным представителем Европейского союза по внешней политике. Выступая с заявлением перед журналистами, он сказал, что будет оставаться пока на посту генсека НАТО, занимаясь кризисом вокруг Косово.

«Быть первым представителем ЕС по общей внешней политике и политике безопасности - это тоже вызов, - подчеркнул он. - Не только личный, но и коллективный для Европы. Мои неизменные убеждения, работа, которую я выполнял на предыдущих постах, сделали меня чутким к необходимости строительства мира и надежной безопасности в Европе». Пример Косово доказывает, что в области безопасности на континенте предстоит еще многое сделать, заявил генсек НАТО.

Солана не уточнил срока, в течение которого он будет оставаться на посту генерального секретаря НАТО. Как пояснили информированные источники в НАТО, этот срок может растянуться еще на несколько месяцев. Ранее Солана неоднократно заявлял, что не собирается оставаться в НАТО на второй срок, но может немного задержаться, если того потребует ситуация на Балканах. Его преемник пока не определен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме