Непогода в Украине: обесточены 100 населенных пунктов, закрыт пункт пропуска на молдавской границе

Поделиться
В ночь на вторник, 20 июля, из-за проливных дождей, сопровождавшихся сильными порывами ветра, были обесточены 100 населенных пунктов в восьми областях Украины. Кроме того, временно приостановлен пропуск через пункт «Маяки» на границе с Молдовой.
В ночь на вторник, 20 июля, из-за проливных дождей, сопровождавшихся сильными порывами ветра, были обесточены 100 населенных пунктов в восьми областях Украины. Кроме того, временно приостановлен пропуск через пункт «Маяки» на границе с Молдовой.По данным МЧС, во вторник в Тернопольской области без электричества остались 28 населенных пунктов, в Херсонской - 23, в Николаевской - 20, в Днепропетровской и Киевской – по девять, в Сумской и Ивано-Франковской – по пять, а в Одесской области – один. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. В городе Черновцы в результате шквалистого порыва ветра на восьми улицах были повреждены крыши 78 частных жилых домов (из них на 13 домах крыши разрушены полностью и на 65 домах - частично). Всего к ликвидации последствий шквалистого ветра привлечено 144 человека и 34 единицы техники, из них от МинЧС - 72 человек личного состава и 17 единиц техники. Из-за непогоды также временно приостановлен пропуск через пункт пропуска «Маяки» на украино-молдавской границе. «С 13 часов вчерашнего дня (19 июля, - ред.) распоряжением главы комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации запрещено движение автотранспорта на участке "Маяки – Паланка" автодороги "Одесса-Рени"», - сообщает пресс-служба пограничного ведомства Украины. Такое решение было принято в связи с выходом из берегов реки Днестр и частичным подтоплением дороги. По этой же причине и временно приостановлен пропуск через пункт пропуска «Маяки». «Для эффективного движения людей и транспорта, а также недопущения возникновения очередей в ближайших пунктах пропуска увеличено количество персонала и технических средств», - указала Госпогранслужба. Ведомство рекомендует лицам, которые планируют ехать через украино-молдавскую границу в этом районе, двигаться через пункты пропуска «Старокозачее» и «Удобное».

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме