НБУ: Украина готова к поиску компромиссов для получения финансирования МВФ

Поделиться
Украина готова к поиску компромиссов для получения финансирования Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в пятницу, 23 июля, на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).
Украина готова к поиску компромиссов для получения финансирования Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в пятницу, 23 июля, на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ)."В Вашингтон был направлен соответствующий общий запрос (письмо о намерениях) правительства Украины и НБУ, адресованный директору-распорядителю МВФ. Подписанные документы являются свидетельством стремления правительства Украины совместно с НБУ и МВФ к поиску компромиссов и выработке общего виденья относительно дальнейшей экономической и финансовой политики", - указывается в сообщении. По данным Нацбанка, работа по подготовке новой программы МВФ stand-by для Украины была завершена 16 июля: общая сумма новой программы ожидается в размере SDR10 млрд (около $15 млрд) в течение 2,5 лет. НБУ отмечает, что усилия властей страны будут направлены на обеспечение макроэкономической стабильности и стойкости банковской системы, а также на снижение инфляции. "Завершение многомесячных переговоров стало ярким примером международного восприятия Украины и поддержки мировым финансовым сообществом деятельности правительства Украины и НБУ направленной на долгосрочный экономический рост. Это значит, что с нами хотят работать и инвестировать средства в украинскую экономику", - цитируется в сообщении НБУ слова директора департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергея Круглика. В сообщении НБУ также отмечается, что с целью обеспечения принятия позитивного решения относительно Украины были выполнены определенные предварительные условия, в частности, приняты поправки к законодательству относительно деятельности Нацбанка, а также отменено постановление о стимулирующих кредитах. Напомним, совет директоров МВФ рассмотрит вопрос утверждения новой кредитной программы для Украины 28 июля.

По материалам: сайт НБУ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме