Нацсовет по телерадиовещению изменил состав набсовета «1+1» и формат «ТЕТа»

Поделиться
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещения на заседании 7 июля внес изменения в состав руководящих органов ООО «ТРК» Студия 1+1». В наблюдательный совет компании вошли бизнесмен Игорь Коломойский и президент холдинга «Главред-медиа» Олег Наливайко.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещения на заседании 7 июля внес изменения в состав руководящих органов ООО «ТРК» Студия 1+1». В наблюдательный совет компании вошли бизнесмен Игорь Коломойский и президент холдинга «Главред-медиа» Олег Наливайко, сообщает  «Телекритика».Ранее в набсовет «Студии 1+1» входили бизнесмен Игорь Коломойский,  исполнительный  директор компании Central European Media Enterprises (CME) Адриан Сирба и представитель CME Оливер Майстер. Напомним, что в октябре 2008 года компания Central Media Enterprises стала владельцем 100% акций группы «1+1». Тогда из набсовета «1+1» вышли Борис Фуксман и Марина Вильямс, вошли Игорь Коломойский и представитель CME Оливер Майстер. Кроме того, на заседании 7 июля Национального совета по вопросам телевидения и радиовещения были внесены изменения в лицензию ЧАО «Телекомпания ТЕТ», которые  зафиксировали смену программной концепции телеканала. Формат «ТЕТ»  был изменен с развлекательно-информационного на сугубо развлекательный. Согласно с новой концепцией, из эфира исчезли информационно-аналитические и публицистические программы, вместо этого на полчаса больше стало развлекательно-музыкальных программ (12 часов 22 минуты в сутки) и добавились 6 часов 21 минута на время показов фильмов. Кроме того, и.о. председателя правления телеканала «ТЕТ» был назначен Валерий Гросман, бывший заместитель председателя правления по вопросам программирования. Ранее и.о. председателя правления «ТЕТа» был Максим Варламов, который был назначен на эту должность 18 декабря 2009 года. До этого он был первым заместителем генерального директора «1+1». По словам Варламова, на «ТЕТе»он не работает с апреля нынешнего года. Ранее все сотрудники ТЕТа были поставлены в известность о сокращении с 27 августа, связанном с переформатированием канала.

По материалам: Телекритика

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме