Национальный центр по наблюдению за ураганами США: Ураган Эрл может достигнуть Каролины уже в пятницу

Поделиться
Национальный центр по наблюдению за ураганами обнародовал данные, согласно которым ураган Эрл достигнет побережья Северной Каролины уже в пятницу утром. Власти планируют эвакуацию всего района, даже если траектория движения урагана не заденет землю. Ветра и волны, спровоцированные его активностью, могут стать причиной наводнений и разрушений.
Национальный центр по наблюдению за ураганами обнародовал данные, согласно которым ураган Эрл достигнет побережья Северной Каролины уже в пятницу утром. Власти планируют эвакуацию всего района, даже если траектория движения урагана не заденет землю. Ветра и волны, спровоцированные его активностью, могут стать причиной наводнений и разрушений.Штормовое предупреждение объявлено практически на всем атлантическом побережье Северной Каролины: от Surf City до самой северной границы со штатом Виржиния, включая Pamlico и Albemarle Sounds. Центр назвал этот ураган «большим и сильным». Уранаг Эрл, который очень быстро набрал четвертую категорию опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, в понедельник 30 августа обрушился на Пуэрто-Рико и Виргинские острова. Непогода вырывала с корнем деревья и  столбы электропередач. На следующий день Эрл «прошелся» по островам Turks и Caicos. Погоду на них метеорологи оценили как «условия тропического шторма». Напомним, что Эрл приобрел статус урагана лишь в воскресенье, 29 августа. За несколько дней он достиг четвертой степени опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. «Эрл» стал третьим ураганом, зародившимся в Атлантике в нынешнем сезоне. Первый в этом году ураган «Алекс» прошел над Мексиканским заливом и нанес удар по суше на границе США и Мексики. Вторым стал ураган «Даниэл», который сейчас движется над акваторией Атлантики в районе острова Ньюфаундленд и теряет силу. В настоящее время сила ветра «Даниэл» составляет 120 километров в час. Этот ураган со времени его возникновения на прошлой неделе не представлял опасности населенным пунктам, так как двигался исключительно над океаном.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме