Начальник Укргидрометцентра: На западе Украины быстро поднимается вода в реках

Поделиться
На реках в западном регионе Украины ожидается быстрый рост уровня воды. Такую информацию начальник Укргидрометцентра разместил на сайте МЧС Украины. Вода, по прогнозам, поднимется на 0,5-4,5 метра.
На реках в западном регионе Украины ожидается быстрый рост уровня воды. Такую информацию начальник Укргидрометцентра разместил на сайте МЧС Украины. Вода, по прогнозам, поднимется на 0,5-4,5 метра.В частности, 8 июля в верховьях реки Прут и его притоках ожидается продолжение подъема уровней воды на 0,5-1,5 метра; 8-9 июля на участке реки Прут Коломыя - госграница - на 3,0-3,5 м над уровнем по состоянию 8:00 8 июля. Возможен выход воды на заводь, подтапливание отдельных участков автодорог, объектов госграницы. В городе Коломыя и ряде сел Яремчанского и Верховинского районов Ивано-Франковской области возможно подтопление хозяйственных объектов, жилых приречных домов. 8 июля на реке Опир возле города Сколе ожидается продолжение роста уровня воды на 3,5-4,5 метра над уровнями 7 июля к 8 часам с затоплением пойм, сельхозугодий, подтоплением отдельных населенных пунктов и хозяйственных объектов. 8-9 июля на участке Днестра Раздел-Журавное ожидается продолжение подъема уровня воды на 1,2-1,7 метра над уровнями 8 июля к 8 часам, затопление заводей, сельскохозяйственных угодий; возможно подтопление отдельных приречных населенных пунктов, хозяйственных объектов. 8-10 июля на участке Днестра Галич - начало Днестровского водохранилища ожидается подъем уровня воды на 3,0-4,5 м над уровнями к 8:00 7 июля. Местами выход воды на заводь, подтапливание сельскохозяйственных угодий, возможно подтопление отдельных приречных населенных пунктов, хозяйственных объектов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме