На Северном Кавказе произошла серия терактов

Поделиться
В воскресенье, 11 июня, а также в ночь на понедельник в различных городах Северного Кавказа прогремело несколько взрывов. Произошли также вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов.
В воскресенье, 11 июня, а также в ночь на понедельник в различных городах российского Северного Кавказа прогремело несколько взрывов. Произошли также вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов.В частности, в воскресенье утром в Махачкале у главного входа на православное кладбище взорвалась автомашина "ВАЗ-2106". ЧП произошло в 04.20 по киевскому времени на проспекте Акушинского во время проезда автомашины УАЗ с сотрудниками кинологической службы МВД. По данным источника в правоохранительных органах города, в результате взрыва заминированной "шестерки" ранения получили водитель и инструктор-кинолог. Взрыв был такой мощности, что от заминированного автомобиля почти ничего не осталось. Кроме того, на перегоне Ачи-Исбербаш (Дагестан) в воскресенье произошел подрыв железнодорожного состава, перевозившего зерно, сообщили в администрации Махачкалинской железной дороги. "Взрывное устройство сработало на 2335 км в 4.10. Грузовой состав, состоявший из 50 вагонов, перевозил зерно. В результате взрыва с рельс сошли электровоз и, предположительно, 13 вагонов", - сказал собеседник агентства. Теракты произошли и в Кабардино-Балкарии. Несколько объектов телерадиотрансляции были повреждены неизвестными в результате взрыва и поджогов, сообщили в правоохранительных органах региона. "Примерно в промежутке с 02.00 - 06.00 неизвестные подорвали радиоретранслятор в Тырнаузе, совершили поджог ретрансляторов в Терсколе и в селении Сармакова. В Баксане был произведен поджог вышки сотовой связи", - рассказал источник. По его словам, в населенном пункте Белым неизвестные в масках напали на сторожа и повредили аппаратуру ретранслятора. В настоящее время принимаются меры по ликвидации последствий "выходок вредительства лиц, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в республики", - сказал источник. У развлекательного центра в Чегемском районе Кабардино-Балкарии взорван автомобиль. В результате взрыва никто не пострадал, сообщил представитель республиканского МВД. В ночь с воскресенья на понедельник в Чечне был убит сотрудник милиции. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики. "Сегодня ночью милиционер патрульно-постовой службы возвращался с работы. В Старопромысловском районе Грозного неизвестные несколько раз выстрелили в него", – сказал источник. Сотрудник милиции скончался на месте. Еще одно ЧП произошло в Чечне в ночь на воскресенье. На окраине населенного пункта Ца-Ведено Веденского района неизвестные из автоматического оружия обстреляли базовую станцию сотовой связи "Мегафон" и скрылись. На месте происшествия было обнаружено 16 гильз. Уголовное дело возбуждено по статье УК "Хулиганство".

По материалам «Нового региона», Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме