НА РАБОТУ СЛАВНУЮ, НА ДЕЛА ХОРОШИЕ

Поделиться
В Кремле состоялась встреча президента России Бориса Ельцина с недавно назначенным послом России в Украине Иваном Абоимовым...

В Кремле состоялась встреча президента России Бориса Ельцина с недавно назначенным послом России в Украине Иваном Абоимовым.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Якушкин.

Он отметил, что президент впервые принимает вновь назначенного посла перед его выездом к месту работы.

Отвечая на вопрос «Интерфакса», Д.Якушкин сказал, что президент принял посла, «учитывая статус страны и ее значение для России».

Новый посол России в Украине И.Абоимов оценил свою встречу с президентом России Борисом Ельциным в пятницу как «очень хорошую и полезную».

«Беседа продолжалась 40 минут. Во время встречи обсуждались задачи развития российско-украинских отношений, которые, как подчеркнул президент, являются приоритетными в российской внешней политике», - сказал посол по окончании беседы журналистам.

По его словам, президент отметил, что для развития двусторонних отношений «уже много сделано, но еще есть проблемы и трудности, которые необходимо решать».

Посол не уточнил, о каких проблемах и трудностях идет речь, но подчеркнул, что Россия и Украина являются «стратегическими партнерами и это понятие необходимо наполнить конкретным содержанием. В частности, это касается и координации позиций двух стран в международных делах».

Отвечая на вопрос «Интерфакса», посол сказал, что вопрос о визите Бориса Ельцина в Киев пока не стоит, речь идет лишь о встрече глав государств СНГ в Украине, сроки и место проведения которой уточняются.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме