На Багамах пойман знаменитый «Босоногий бандит»

Поделиться
Полиция Багамских островов задержала 19-летнего американца Колтона Харриса-Мура, которого подозревают в угоне нескольких самолетов, катеров и автомобилей, а также в совершении многочисленных краж со взломом. Подросток по прозвищу «Босоногий бандит» уже давно стал популярным в Сети, а в Голливуде об его приключениях собираются снять фильм.
Полиция Багамских островов задержала 19-летнего американца Колтона Харриса-Мура, которого подозревают в угоне нескольких самолетов, катеров и автомобилей, а также в совершении многочисленных краж со взломом. Подросток по прозвищу «Босоногий бандит» уже давно стал популярным в Сети, а в Голливуде об его приключениях собираются снять фильм.Колтон Харрис-Мур (на фото) был задержан утром в воскресенье, 11 июля, на острове Эльютера на севере архипелага. В ближайшее время он будет переведен в столицу Багамских островов, Нассау. По данным правоохранительных органов, на Багамы преступник прилетел неделю назад, совершив аварийное приземление на очередном угнанном самолете. Харрис-Мур получил прозвище «Босоногий бандит» за то, что преступления он совершает без обуви, оставляя на месте очередной кражи отпечатки босых ног или рисунки со схематическим изображением стопы. О преступнике известно немного. Он родился в штате Вашингтон в 1991 году и рос в неблагополучной семье. В возрасте семи лет Колтон Харрис-Мур сбежал из дома и добывал себе пропитание воровством. В 12 лет он впервые привлекался к ответственности за кражу. А в 13 лет на его счету было уже четыре привода в полицию. После каждого случая юного злоумышленника приговаривали к десяти дням исправительных работ. В 2008 году 17-летний преступник сбежал из исправительного учреждения в Вашингтоне, где отбывал трехлетний срок - снова за кражу. По данным американских властей, Колтон Харрис-Мур причастен к десяткам краж в США и Канаде. Чаще всего он воровал транспортные средства: велосипеды, автомобили, моторные лодки и легкие самолеты. Считается, что управлять самолетом подросток научился, читая инструкции по эксплуатации и играя в авиасимуляторы. При этом в большинстве случаев угнанные им самолеты вскоре обнаруживались разбитыми в результате аварийных посадок. За информацию, способную помочь при поимке Колтона, ФБР назначило награду в 10 тысяч долларов. Сам 19-летний преступник – очень популярен в интернете. У него есть почти 60 тысяч поклонников в социальной сети Facebook, многие из которых оказались весьма огорчены его арестом. В интернете организована продажа футболок и сумок с надписями «Свободу Колтону!» и «Позвольте Колтону летать!». Судьбой «Босоногого бандита» заинтересовался Голливуд: по мотивам его приключений, как сообщают американские СМИ, в «Фабрике грез» планируют снять фильм.

По материалам: Лента.Ru, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме