МВД Украины согласилось с ликвидацией печатей

Поделиться
Министерство внутренних дел Украины согласовало законопроект Госкомпредпринимательства, который предусматривает отмену печати как разрешительного документа. Остальные заинтересованные министерства и ведомства до 2 августа должны подать свои замечания и предложения к этому проекту закона. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Сергей Третьяков.
Министерство внутренних дел Украины согласовало законопроект Госкомпредпринимательства, который предусматривает отмену печати как разрешительного документа. Остальные заинтересованные министерства и ведомства до 2 августа должны подать свои замечания и предложения к этому проекту закона. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Сергей Третьяков."Министерство внутренних дел, которое, собственно, и отвечает за данный вопрос, уже согласилось с ликвидацией печатей", - заявил Третьяков, которого цитирует пресс-служба Госкомпредпринимательства. По его словам, комитет в сентябре представит на рассмотрение Кабмина этот законопроект и после его согласования, он может быть в сентябре вынесен на рассмотрение Верховной Рады. "Печати - это анахронизм, они лишние. Европа давно отказалась от них и использует как информационный документ, а у нас - они обязательны. За обязательностью идет целый ряд административных барьеров", - указал заместитель председателя Госкомпредпринимательства. Предпринимателям ранее после государственной регистрации приходилось получать разрешение МВД на изготовление печати и собственно изготовлять саму печать. На это предприниматели тратили по 5-7 дней и около 400 гривен. "Отмена печатей - это будет существенный шаг в процессе дерегуляции предпринимательства, на которой настаивает президент", - подчеркнул Третьяков. Ранее Третьяков сообщил, что осенью Кабинет Министров Украины предложит парламенту сократить лицензирование ряда видов деятельности. В частности, будет предложено отказаться от лицензирования производства автомобилей и добычи полезных ископаемых. Уточняя по каким видам деятельности будет предложено отменить лицензирование, Третьяков отметил, что будет предложено полностью отменить лицензирование производства и добычи, поскольку эти виды деятельности регламентируются другими документами, в частности, сертификационными. «Например, мы против лицензирования производства автомобилей», — сказал он.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме