Мустафа Джемилев сомневается в возможности восстановить справедливость с землей в Крыму

Поделиться
Лидер Меджлиса крымско-татарского народа, депутат от НУНС Мустафа Джемилев сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму. Об этом он заявил 3 августа в эфире «5 канала», комментируя заявления президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы.
Лидер Меджлиса крымско-татарского народа, депутат от НУНС Мустафа Джемилев сомневается в полном восстановлении справедливости в земельном вопросе в Крыму. Об этом он заявил 3 августа в эфире «5 канала», комментируя заявления президента о том, что все незаконные решения о выделении земель должны быть аннулированы.«Эти вопросы мы обсуждали еще с президентом Виктором Ющенко. /.../ За эти последние 6-7 лет, наверное, более десятка комиссий было. Выявляли огромное число нарушений, далеко не крымскими татарами, но все оставалось на месте», - сказал он. Джемилев пояснил такую ситуацию тем, что в ходе проверок «выявляются очень интересные имена самых высших эшелонов власти как Крыма, так и Киева». «Поэтому я очень сомневаюсь, что все-таки не законно и не справедливо полученная земля на территории Крыма будет возвращена государству», - подчеркнул он. Лидер Меджлиса отметил, что согласно статистике Республиканского комитета по земельным ресурсам земельные самозахваты крымских татар составляют около 17% от общего количества самозахватов в Крыму. «Но почему на языке у всех политиков именно самозахваты крымских татар? Оно просто позволяет оттеснить от себя те самозахваты тех земельных олигархов, которые действительно незаконно захватили землю», - сказал он. В то же время, по его словам, самозахваты крымских татар происходят преимущественно на пустующих землях. Напомним, вчера, 2 августа, лидер Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что Меджлис не намерен участвовать во встрече с «какими-то отдельно выбранными по своему вкусу общественными организациями». При этом Джемилев высказал мнение, что включение в состав участников встречи представителей оппозиционных Меджлису организаций — «интрига», организованная Председателем Совета министров Крыма Василием Джарты. Позднее сегодня, 3 августа, глава администрации президента Сергей Левочкин назвал такой шаг главы Меджлиса «политиканством».

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме