Москаль требует от правительства разобраться с перекрытием дорог в Крыму для проезда Могилева

Поделиться
Народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона», министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с фотографиями, полученными от фотокорреспондента одного из крымских изданий, на которых зафиксировано перекрытия автомобильного движения на дорогах Крыма во время отдыха главы Министерства внутренних дел Анатолия Могилева на полуострове.
Народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона», министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с фотографиями, полученными от фотокорреспондента одного из крымских изданий, на которых зафиксировано перекрытия автомобильного движения на дорогах Крыма во время отдыха главы Министерства внутренних дел Анатолия Могилева на полуострове. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».«Данные кадры сняты в районе государственной дачи МВД «Бекетово», где сейчас отдыхает министр внутренних дел Анатолий Могилев», - уточнил Москаль. «Установленное инструкциями перекрытие движения на автодорогах для проезда только президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады Украины нарушает министр-«барин», ради выезда которого перекрывается движение на 20 минут в районе «Бекетова», - подчеркнул оппозиционный министр МВД. Политик также отметил, что, по словам очевидцев перекрытие движения неоднократно было зафиксировано, когда из «Бекетово» выезжал автомобиль Cadillac с синими номерами, тот самый, от которого открещивается министр МВД. По мнению Москаля, данным фактом должна быть дана оценка правительством и Генеральной прокуратурой Украины. Напомним, 29 июля, Москаль сообщил, что управлением ГАИ главного управления МВД в Киевской области для служебного использования министром внутренних дел Могилевым был куплен автомобиль Cadillac Escalade. Он уточнил, что стоимость машины, с учетом выплаты всех обязательных платежей, превышает 1 миллион гривен. «По имеющейся информации, приобретение этого автомобиля произошло с нарушением законодательства — без проведения тендера и без предоставления разрешения Кабмином», — отметил депутат. В свою очередь специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак позже заявила, что Cadillac Escalade оказался на балансе областного УГАИ как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным Она добавила, что стоимость автомобиля составляет 518 тысяч гривен. Между тем, департамент по связям с общественностью МВД в пятницу, 30 июля, сообщил, что автомобиль Cadillac Escalade используется для обслуживания иностранных делегаций. «Автомобиль был бесплатно передан в марте этого года подразделениям милиции Киевской области для обслуживания иностранных делегаций, которые прибывают в Украину с официальными визитами, в связи с тем, что в большинстве случаев заграничные гости добираются до Украины через главный аэропорт государства  — «Борисполь»», — указали в ведомстве. В МВД настаивают, что данная машина уже больше месяца используется для сопровождения иностранных делегаций по всей Украине. Отметим также, что в середине июля премьер-министр Украины Николай Азаров запретил Госказначейству финансировать покупку чиновниками новых автомобилей, техники и оплату ремонтов кабинетов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме