Минюст: Итоговый вариант Налогового кодекса соответсвует Конституции

Поделиться
Министерство юстиции не будет проводить экспертизу итогового варианта Налогового кодекса, поскольку все поправки президента были учтены и документ в окончательном виде "соответствует Конституции".
Министерство юстиции не будет проводить экспертизу итогового варианта Налогового кодекса, поскольку все поправки президента были учтены и документ в окончательном виде "соответствует Конституции". Об этом на брифинге заявила заместитель министра юстиции Лидия Горбунова."Второй вариант не проходит правовую экспертизу, поскольку были (учтены) предложения президента Украины... Они рассматривались в целом на сессии Верховной Рады. Т.е. все предложения были учтены. И ликвидированы все моменты, которые противоречат Конституции. Могу подтвердить, что на сегодняшний день после экспертизы, которую провела Администрация президента, таких (неконституционных) положений не может быть. Экспертиза после внесения поправок президента не предусмотрена на сегодняшний день", - отметила Горбунова. Он также подчеркнула, что Налоговый кодекс в окончательном виде "соответствует Конституции". Горбунова также добавила, что Министерство юстиции при подаче первого варианта Налогового кодекса предложило свои поправки к документу в размере 10 страниц, и именно эти замечания были учтены при рассмотрении парламентом поправок президента. Напомним, 2 декабря Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями президента. «За» проголосовали 268 народных депутатов. А уже 3 декабря Виктор Янукович подписал "обновленный" вариант документа, и на следующий день его текст был опубликован в официальной прессе. Как известно, Налоговый кодекс вступает в силу с 1 января 2011 года.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме