Минтранс: Дарницкий мост в Киеве будет готов к концу года

Поделиться
Железнодорожная составляющая Дарницкого моста будет введена в эксплуатацию в конце сентября - в начале октября 2010 года на регулярной основе, а в декабре начнут вводить в строй автомобильную составляющую. Для завершения объекта необходим кредит на сумму 370 млн грн.
Железнодорожная составляющая Дарницкого моста будет введена в эксплуатацию в конце сентября - в начале октября 2010 года на регулярной основе, а в декабре начнут вводить в строй автомобильную составляющую. Для завершения объекта необходим кредит на сумму 370 млн грн.Об этом сообщил сегодня, 20 июля, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время рабочей поездки на объект. Министр отметил, что в декабре 2010 года будет обеспечен автомобильный съезд с левого берега на правый, а в І квартале 2011 года - заезд с правого берега на левый. В конце 2011 года будет введено в работу еще по одном съезду с левого берега на правый и с правого на левый. "Таким образом, уже до конца 2011 года Дарницкий мост будет полностью функционировать", - сказал Ефименко, добавив, что в 2012 году также запланировано достроить 2 км автомагистрали, которые позволят соединить мост с Харьковской площадью. По словам Ефименко, сегодня на строительство съезда с левого берега на правый уже поступили первые 600 тонн металлоконструкций. Аналогичные поступления металлоконструкций запланированы каждую неделю. Согласно графику выполняются работы и по коммуникациям, электро- и водоснабжению. "Сегодня я вижу значительную динамику работ и удовлетворен тем, какими темпами ведется строительство. Строители полностью вкладываются в новый график. Итак я думаю, что мы сможем в конце года порадовать киевлян новым мостом", - заявил Ефименко. Кроме того, по словам министра, почти решен вопрос с киевской городской властью по сносу гаражей: сейчас «Укрзалізниця» рассматривает вопрос строительства гаражей на своих землях. Ранее графики строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в Киеве были максимально сжаты. Министр также рассказал, что "Укрзалізниця" намерена привлечь  370 млн грн. кредита на это строительство. "Кабинет Министров Украины выделил финансирование: первые 125 млн.грн. уже поступили на строительство Дарницкого моста. Правительство также приняло решение о привлечении "Укрзалізницей" 370 млн.грн. кредита уже в этом году с процентной ставкой не больше 15% с компенсацией процентов из государственного бюджета в 2011 году", - заявил Ефименко. Он подчеркнул, что "Укрзалізниця" ведет переговоры в этом направлении с пятью государственными банками: "Укрэксимбанком", "Ощадбанком", "Родовид Банком", "Укргазбанком" и банком "Киев". "Первую часть кредитной линии мы ожидаем получить уже в следующем месяце", - заявил министр.

По материалам: ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме