МинЧС опровергает информацию о пожарах в Чернобыльской зоне

Поделиться
В Главном управлении МинЧС Украины в Киевской области опровергают информацию о пожарах в Чернобыльской зоне отчуждения, о чем ранее заявлял народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона», министр по вопросам чрезвычайных ситуаций оппозиционного правительства Юрий Гримчак.
В Главном управлении МинЧС Украины в Киевской области опровергают информацию о пожарах в Чернобыльской зоне отчуждения, о чем ранее заявлял народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона», министр по вопросам чрезвычайных ситуаций оппозиционного правительства Юрий Грымчак.«Мы опровергаем эту информацию. Никаких пожаров в Чернобыльской зоне не зафиксировано», - сообщили агентству в пресс-службе МинЧС в Киевской области в четверг, 5 августа. В пресс-службе также добавили, что в целом на этой территории хватает людей и технических средств для того, чтобы в случае необходимости бороться с чрезвычайными ситуациями. Ранее сегодня  Грымчак заявил, что в Чернобыльской зоне отчуждения на днях возникли пожары, ставшие причиной задымленности в Киеве, Киевской и Черниговской областях. «Во время задымления, которое было в городе Киеве, у меня была информация о том, что именно в зоне отчуждения есть пожары, что вызвало обеспокоенность радиационным состоянием в самом Киеве. В данном случае единственно возможный вариант - это то, что как только закончится жара, туда надо посылать отряды МинЧС, чтобы сухостой был вывезен», - сказал Грымчак. Высокая задымленность наблюдалась в Киеве 31 июля и 1-2 августа. По данным властей, она была, скорее всего, атмосферными перемещениями из России, где горят леса.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме