Милиция проводит обыски в квартирах должностных лиц управления связи КГГА

Поделиться
Следственное управлением киевской милиции возбудило уголовное дело по факту злоупотреблений в Главном управлении связи, информатизации и защиты информации КГГА. Об этом в комментарии ТСН сказал начальник отдела связей с общественностью столичной милиции Владимир Полищук.
Следственное управлением киевской милиции возбудило уголовное дело по факту злоупотреблений в Главном управлении связи, информатизации и защиты информации КГГА. Об этом в комментарии ТСН сказал начальник отдела связей с общественностью столичной милиции Владимир Полищук."Сейчас продолжаются примерно по 10 адресам обыски, санкционированные судом. В Главном управлении связи, а также в тех коммерческих предприятиях, которые имели определенные соглашения с этим управлением, а также по адресам должностных лиц Главного управления связи", - сказал Полищук. Он подчеркнул, что речь идет об отмывании около двух с половиной миллионов гривен. "Речь идет о средствах в размере 2,5 миллиона гривен, которые должны были быть направлены на модернизацию связи киевского метрополитена, закупку определенного оборудования. У нас есть  подозрение, что по этим соглашениям обязательства фирмами выполнены не были, а были просто отмыты эти средства ", - сказал Полищук. "А уже в ближайшие дни уголовные дела могут быть возбуждены относительно конкретных должностных лиц", - сказал Полищук. Во вторник, 28 июля,  милиция задержала начальника управления здравоохранения Киева Людмилу Качурову. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД в Киеве. Ранее сообщалось, что один из заместителей гендиректора Киевпасстранса задержан и находится в СИЗО. В столичной милиции газете «Сегодня» подтвердили, что инцидент имел место. «За хищение бюджетных средств, предназначенных для строительства скоростного трамвая, а также за закупку комплектующих полотна по повышенным ценам возбуждены уголовные дела», — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме