Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения харьковского журналиста Климентьева

Поделиться
Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковского еженедельника «Новый стиль» Василия Климентьева, заявляет заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фарынник.
Милиция отрабатывает восемь версий исчезновения главного редактора харьковского еженедельника «Новый стиль» Василия Климентьева, заявляет заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фарынник.«Мы рассматриваем восемь версий по этому делу», - сообщил он во вторник, 31 августа. По словам замминистра, исчезновение журналиста может быть связано с его убийством из-за профессиональной деятельности, это может быть убийство с хулиганских побуждений, убийство журналиста могли совершить родственники или близкие люди. Среди следующих версий: совершение убийства Климентьева должниками с целью невозвращения долгов, похищение журналиста для получения выкупа, инсценирование похищения, гибель журналиста в связи с его неосведомленностью в управлении плавсредствами. Еще одна версия, отрабатываемая милицией, заключается в том, что Климентьев мог стать виновником или потерпевшим в ДТП. Фарынник сообщил, что по данному делу допрошено много человек. «Кроме того, мы не отбрасываем версию, что он может быть жив, но для того, чтобы полноценно велся его поиск, мы возбудили уголовное дело именно по статье 115 УК (умышленное убийство)», - сказал он. Замминистра сообщил, что милиция также рассматривает возможность причастности к исчезновению журналиста фигурантов его публикаций. Напомним, 14 августа стало известно о том, что Климентьев пропал без  вести. Позднее, 25 августа, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что пропавший журналист мог стать жертвой «значимых людей», которых он критиковал в своих публикациях.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме