МИД России прокомментировал запрет на въезд украинскому правозащитнику

Поделиться
МИД России прокомментировал запрет на въезд в страну известному украинскому правозащитнику Василию Овсиенко, выразив сожаление по поводу данного инцидента.
МИД России прокомментировал запрет на въезд в страну известному украинскому правозащитнику Василию Овсиенко, выразив сожаление по поводу данного инцидента.Об этом во вторник, 27 июля, сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров. По его словам, после инцидента с Овсиенко состоялся телефонный разговор глава МИД Украины Константина Грищенко с исполняющим обязанности министра иностранных дел РФ Андреем Денисовым. Эту же проблему обсудили на встрече и посол Украины в России Владимир Ельченко с руководством российского внешнеполитического ведомства. «По результатам выяснения обстоятельств инцидента, который произошел, российская сторона на высоком уровне высказала сожаление по поводу отказа во въезде гражданина Украины Овсиенко», - сообщил Александр Дикусаров. Он отметил, что было подтверждено решение президента РФ об отказе от практики так называемых «черных списков» в отношениях между странами. «Мы считаем досадный инцидент исчерпанным», - заключил пресс-секретарь МИД Украины. Напомним, в ночь на 23 июля в Брянске с поезда №42, который шел в Москву, российские пограничники сняли и выпроводили обратно в Украину известного правозащитника Василия Овсиенко. Ему было сообщено, что его фамилия значится в списке лиц, которым запрещен въезд в РФ. Тогда украинские правозащитники попросили МИД отреагировать на инцидент с Василием Василенко, который является членом наблюдательного совета Украинского Хельсинского союза, координатор программ Харьковской правозащитной группы.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме