МИД Беларуси считает, что нападение на посольство РФ направлено против отношений Москвы и Минска

Поделиться
© mfa.gov.by
Нападение на посольство РФ в Минске - это преступная, хулиганская выходка, направленная против здравого смысла и российско-белорусских отношений. Такое заявление сделал МИД Беларуси во вторник, 31 августа.
Нападение на посольство РФ в Минске - это преступная, хулиганская выходка, направленная против здравого смысла и российско-белорусских отношений. Такое заявление сделал МИД Беларуси во вторник, 31 августа. «Мы с озабоченностью и негодованием восприняли информацию о происшествии у посольства Российской Федерации. Рассчитываем, что виновники понесут суровое наказание в соответствии с законом», - подчеркивается в заявлении белорусского внешнеполитического ведомства.В свою очередь российский МИД расценил данный инцидент как возмутительный акт и рассчитывает, что белорусские власти не допустят повторения подобных акций в будущем. «Расцениваем данное происшествие как возмутительный акт, за которым просматривается стремление определенных сил попытаться помешать нормальной работе посольства и привнести в двусторонние отношения элементы недоверия и напряженности», - говорится в заявлении российского МИД. Москва «настаивает на проведении оперативного и тщательного расследования всех обстоятельств данного происшествия, выявлении и наказании организаторов и исполнителей преступления», говорится в заявлении. «Исходим из того, что со стороны правоохранительных органов Республики Белоруссия будут предприняты все необходимые меры для безусловного недопущения подобных акций в будущем», - отмечает МИД РФ. Напомним, накануне вечером злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью в здание посольства РФ в белорусской столице Минске. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам РБК, РИА Новости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме