Международное агентство Fitch повысило рейтинг крупнейшего украинского банка

Поделиться
В среду, 28 июля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг крупнейшего банка Украины «ПриватБанка» с уровня «B-» до «B», прогноз по рейтингу – «Стабильный».
В среду, 28 июля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг крупнейшего банка Украины «ПриватБанка» с уровня «B-» до «B», прогноз по рейтингу – «Стабильный». Как говорится в сообщении агентства, данное повышение рейтинга следует за повышением 6 июля 2010 года долгосрочного рейтинга Украины с «B-» до «B» и отражает снизившийся риск макроэкономической и финансовой нестабильности в стране вслед за соглашением о новой программе кредитования с МВФ на 14,9 млрд долл. «Повышение рейтинга «ПриватБанка» также отражает некоторые признаки стабилизации показателей качества его активов, приемлемые уровни капитализации по базельскому соглашению, более комфортную позицию ликвидности вслед за значительным притоком депозитов, ограниченный краткосрочный риск рефинансирования, хорошую прибыльность до отчислений под обесценение и обширную клиентскую базу в стране», - подчеркивается в сообщении. Также в агентстве отмечают, что положительное воздействие на кредитоспособность «ПриватБанка» оказала и поддержка капитала и ликвидности, полученная от акционеров банка и Национального банка Украины в период глобального финансового кризиса. «В то же время рейтинги банка по-прежнему учитывают существенные уровни кредитного риска ввиду недавнего ухудшения качества активов, высоких уровней концентрации по заемщикам, потенциального значительного бизнеса со связанными сторонами и существенного необеспеченного кредитования», - говорится в сообщении рейтингового агентства.

По материалам пресс-службы Fitch Ratings

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме