Между Харьковом и Москвой будет курсировать скоростной поезд

Поделиться
В 2011 году будет запущен первый скоростной международный поезд сообщением Харьков - Москва, заявил начальник уставного территориально-отраслевого объединения Южная железная дорога Виктор Остапчук.
В 2011 году будет запущен первый скоростной международный поезд сообщением Харьков - Москва. Как заявил начальник уставного территориально-отраслевого объединения Южная железная дорога Виктор Остапчук, в связи с тем, что в Харьков на матчи финальной части Евро-2012 приедут граждане Российской Федерации, существует необходимость наладить перемещение иностранцев по территории Украины современными видами транспорта."Мы на 100% уверены, что к нам приедут россияне, и мы уже сегодня с Российской Федерацией, с РЖД решаем, что первый скоростной международный поезд будет Харьков - Москва. Для этого мы уже в этом году начали работу, и я думаю, что по новому графику, летнему, в следующем году этот поезд пойдет", - сказал Остапчук. Он также напомнил, что Южная железная дорога для удобства пассажиров реконструирует станции Казачья Лопань и Тополя, а также все платформы на участке от Харькова до Казачьей Лопани, с установкой на каждой системы навигации, которая будет показывать в режиме реального времени местонахождение поездов. Кроме того, по словам Остапчука, в этом году ЮЖД планирует закупить два скоростных поезда, которые свяжут Харьков с Полтавой и Киевом.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме