Медведев пообещал "оторвать голову" преступникам, напавшим на журналиста

Поделиться
© www.kremlin.ru
Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин, находящийся на лечении в Израиле после ноябрьского покушения, встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, находящемся с визитом в Палестинской автономии. Об этом журналист рассказал в эфире телеканала "Дождь".

Кашин рассказал, что на один день отпросился из больницы и отправился в Иерихон, где российский президент участвовал в открытии музейно-паркового комплекса вместе с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Медведев, узнав Кашина, сам подошел к нему, "спросил, как здоровье, и пожелал не менять жизненных принципов". Также российский президент пообещал "оторвать голову" тем, кто стоит за избиением Кашина в начале ноября 2010 года.

Журналист, со своей стороны, взял у президента небольшое интервью. По информации российских СМИ, речь шла о "ликующей гопоте" - так с подачи "Коммерсанта" в 2008 году стали называть движение "Наши" и другие прокремлевские молодежные организации. Интервью должно выйти в ближайшем номере "Коммерсанта".

Кашин признал, что находился в Иерихоне по редакционному заданию, но вместе с тем настаивает, что встреча с Медведевым была "совершенно случайной".

В ноябре 2010 года, сразу после покушения на Кашина, Медведев дважды - сначала в своем твиттере, а затем на встрече с сотрудниками "Российской газеты" - обещал, что все, кто стоит за этим преступлением, понесут наказание.

Информации о конкретных подозреваемых по соответствующему уголовному делу от правоохранительных органов до сих пор не поступало. Основной версией следствие считает профессиональную деятельность и гражданскую позицию Кашина.

Нападение на корреспондента "Коммерсанта" произошло в ночь с 5 на 6 ноября; двое преступников подкараулили Кашина у дома и избили арматурой. Журналист получил многочисленные повреждения, был госпитализирован, введен в искусственную кому и дважды прооперирован.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме