Лукашенко обещает «сохранение» многовекторной внешней политики

Поделиться
Беларусь продолжит реализацию многовекторной внешней политики, основанной на приоритете национальных интересов. Об этом заявил сегодня, 21 января, выступая на церемонии инаугурации, президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Сознавая геополитическую роль Беларуси как связующего звена между Востоком и Западом, как неотъемлемой части Европы и постсоветского пространства, мы продолжим реализацию многовекторной внешней политики, основанной на приоритете национальных интересов, а также строительство Союзного государства, укрепление интеграционных связей в рамках Единого экономического пространства, ЕврАзЭС, СНГ, иных межгосударственных образований», - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что «мы будем добиваться максимально высоких результатов от сотрудничества как с Россией, Украиной, Китаем, Венесуэлой, другими нашими стратегическими партнерами, так и с Европейским союзом, Соединенными Штатами Америки, всеми государствами мирового сообщества».

Напомним, что страны Евросоюза бойкотировали инаугурацию Лукашенко в связи с преследованиями представителей оппозиции и гражданского общества в этой стране.

Как сообщалось, по официальным данным, Лукашенко набрал на выборах 79,65% голосов избирателей.

По материалам «Белта»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме