Л.КУЧМА: «ПРОГРАММА КАБИНЕТА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА ПАРЛАМЕНТУ В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ»

Поделиться
В новом составе правительства Украины будет должность вице-премьера по промышленности, сообщил П...

В новом составе правительства Украины будет должность вице-премьера по промышленности, сообщил Президент Украины Леонид Кучма, выступая в Киеве в пятницу на заседании правления Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

По его словам, после подписания Конституционного договора с парламентом у правительства «появилась возможность нормально работать». Л.Кучма подчеркнул необходимость «стабильности правительства».

Президент также призвал промышленников и предпринимателей к совместной работе над программой правительства, которая должна быть утверждена Верховным Советом. По словам Президента, выступление премьер-министра Украины с этой программой в парламенте ожидается в начале следующего месяца.

Говоря об отношениях с Российской Федерацией, Л.Кучма сказал, что, по взаимной договоренности с руководством этой страны, единственным способом решения экономических проблем является создание финансово-промышленных групп (ФПГ). «Мы готовы дать им все возможности для нормальной работы», — сказал Президент Украины.

Л.Кучма также призвал промышленников и предпринимателей передать в Кабинет министров свои предложения по созданию ФПГ для их утверждения правительством.

Выступившие на заседании правления члены УСПП подвергли критике недавнее решение правительства об установлении 20-процентного налога на добавленную стоимость на импортную продукцию. Они также призвали Президента и правительство решить проблему дефицита оборотных средств. По словам Л.Кучмы, правительство намерено оказывать «точечную» поддержку только тем предприятиям, чья продукция является конкурентоспособной на внутреннем и мировом рынках.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме