Литвин: Налоговый кодекс будет принят на этой сессии

Поделиться
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что Налоговый кодекс будет принят парламентом на нынешней сессии. Об этом он заявил в понедельник, 5 июля.
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что Налоговый кодекс будет принят парламентом на нынешней сессии. Об этом он заявил в понедельник, 5 июля. "По этому вопросу решение будет. Решение очень хорошее и ответственное", - сказал Литвин, отметив, что  парламент до конца нынешней сессии собирается рассмотреть во втором чтении проект Налогового кодекса, к которому, по словам главы комитета по налоговой политике, подано 5,5 тыс поправок. "Сейчас что я могу сказать, мне нужно получить тот проект, который будет обработан комитетом, а дальше будет предложен ряд новаций, в том числе, и в отношении рассмотрения этого законопроекта", - заявил спикер ВР. По его словам, не стоит останавливаться на том, сколько необходимо времени на рассмотрение проекта Налогового кодекса, ведь "это только для того, чтобы не работать". "Расчеты впечатляющие, те, которые привел председатель комитета. Но вы знаете, что есть соответствующая поговорка: глаза боятся, а руки и мозги должны работать", - сказал спикер. По словам Литивна,  "из тактических соображений" он не может говорить о тех подходах, которые отработаны для того, чтобы было принято решение не только результативное, но и не вызывающее возражений. Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявлял о возможности принятия Налогового кодекса уже на этой сессии. Кроме того, по словам спикера, в этот вторник Верховная Рада рассмотрит проект Бюджетного кодекса. "Давайте договоримся таким образом, что на рассмотрение Бюджетного кодекса мы выходим завтра. Как только будет доработан законопроект о судебном устройстве, мы сразу же переходим к его рассмотрению и следом за ним будет идти закон о референдуме", - сказал Литвин на заседании согласительного совета. "Далее Налоговый кодекс и далее - закон о выборах. Это те ключевые моменты, которые не пускают нас в свободное плавание, то есть не дают возможности завершить сессию", - отметил спикер.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме