«Лайнер мечты» совершил первый перелет через Атлантику

Поделиться
В воскресенье, 18 июля, новый пассажирский лайнер Boeing 787 Dreamliner («Лайнер мечты») совершил первый перелет через Атлантику.
В воскресенье, 18 июля, новый пассажирский лайнер Boeing 787 Dreamliner («Лайнер мечты») совершил первый перелет через Атлантику.Утром в этот день он приземлился в аэропорту британского города Фарнборо для участия в авиасалона, который пройдет с 19 по 25 июля. Лайнер будет демонстрироваться вплоть до 20 июля. В минувшую пятницу компания Boeing предупредила, что поставка первого экземпляра самолета 787 Dreamliner может затянуться до следующего года. При этом ранее планировалось закончить сборку до конца этого года. Первый экземпляр Dreamliner достанется японской авиакомпании All Nippon Airways. Изначально запланированное по проекту окончание работ задерживается уже более чем на два года из-за целой серии выявленных неполадок. Boeing 787 Dreamliner, стоимость которого в зависимости от комплектации доходит до 205,5 миллиона долларов, является первым абсолютно новым самолетом корпорации после выпуска Boeing 777 в 1995 году. За счет использования при его создании композитных материалов и минимального числа узлов и соединений конструкторам удалось снизить его вес, что будет способствовать экономии топлива на 20%. «Лайнер мечты» способен перевозить 210-250 пассажиров более чем на 14 тысяч километров. Свой первый полет Boeing 787 Dreamliner провел в декабре 2009 года в США, совершив взлет и посадку с аэродрома Пэйн-Филд в Эверетте, штат Вашингтон.

По материалам: Лента.Ru, Би-би-си, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме