КОМПЬЮТЕРНАЯ ВЫСТАВКА ПРОФЕССИОНАЛОВ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Поделиться
Выставка «EnterNET'95», проходившая в Национальном выставочном центре, заняла особое место в ряду украинских компьютерных выставок...

Выставка «EnterNET'95», проходившая в Национальном выставочном центре, заняла особое место в ряду украинских компьютерных выставок. Это первая специализированная выставка компьютерных сетей и телекоммуникаций, а также первая выставка, которая носила ярко выраженный характер встречи профессионалов.

В настоящее время украинский рынок информационных технологий в достаточной мере наполнен современными продуктами, на нем доступны практически все крупнейшие мировые торговые марки, отмечалось на пресс-конференции. Поэтому требуется умелое внедрение информационных технологий, правильный выбор поставщиков, способность к интеграции разнородных аппаратных и программных средств в единые информационные комплексы. В условиях рыночной экономики одной из важнейших задач становится налаживание информационных потоков как внутри предприятий, так и между ними. В равной степени это относится к структурам государственной власти и управления. Новейшие разработки в этой отрасли продемонстрировали фирмы ИНВЭКС Телеком, ТЕЛЕХАУС Киев. Впервые в компьютерной выставке участвовало ведущее украинское предприятие связи УТЕЛ.

Чем эта выставка отлична от других? Это не просто демонстрация новейших разработок, а еще и форум. В течение всей выставки с утра до вечера проходили семинары, среди которых были не только коммерческие, а еще и образовательные, круглые столы, презентации. И, что характерно, всю информацию можно было получить из первых уст - представителей различных компаний.

Еще такое новшество: были спроектированы локальные сети выставки, таким образом на одном стенде можно было узнать то, что происходит на другом. Более того, все компьютеры были связаны в единую сеть.

На этой выставке изучался посетитель. Всем предлагали заполнить анкеты для изучения информационных потоков различных предприятий.

Выставка «EnterNET'95» еще раз подтвердила тезис о высоком научно-техническом потенциале отечественных разработок. Примером тому послужили разработки фирм Вектор, Телекоммуникационные системы, Института проблем регистрации информации, УТЕЛ. В частности, со следующего года УТЕЛ предложит своим клиентам самую современную услугу - цифровую сеть с интеграцией услуг, которая позволит передавать речь, данные и видеоинформацию при одном соединении.

В рекламе этой компьютерной выставки была использована фраза из известной песни Булата Окуджавы «Возьмемся за руки, друзья». И очень уместно, так как впервые в Украине участники выставки объединились и в духовном смысле (в смысле согласия), и в физическом (соединив свои локальные сети), чтобы продемонстрировать современные технологии построения сетей в реальных условиях, с использованием самой различной аппаратуры и программных средств.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме