Компания BP призналась, что некоторые фото Мексиканского залива были отредактированы

Поделиться
Компания BP признала, что ее сотрудники редактировали фотографии из Мексиканского залива, перед тем как выложить их на официальном сайте. The Daily Telegraph 22 июля пишет, что руководство BP уже распространило специальное распоряжение, запрещающее сотрудникам размещать подправленные снимки.
Компания BP признала, что ее сотрудники редактировали фотографии из Мексиканского залива, перед тем как выложить их на официальном сайте. The Daily Telegraph 22 июля пишет, что руководство BP уже распространило специальное распоряжение, запрещающее сотрудникам размещать подправленные снимки.В руководстве BP заявили, что их сотрудники используют программу Photoshop для обработки снимков перед тем, как выложить их на сайте. В частности, были проведены цветокоррекция, кадрирование и другие операции. Подделывание фотографий менеджмент компании осудил. С официального сайта BP отредактированные снимки в скором времени исчезли. После этого фотографии в обоих вариантах (до и после редактирования) были выложены на официальном аккаунте компании на сервисе Flickr. О факте редактирования фотографий, на которых запечатлены усилия BP по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, 21 июля сообщил сайт технологических новостей Gizmodo. Авторы сайта указали на то, что изображения были отредактированы сотрудниками BP довольно неумело. В одном из случаев сотрудники компании пытались выдать фотографию, сделанную из кабины стоявшего на земле вертолета, за снимок из вертолета, летящего над заливом. Напомним, компания BP с 22 апреля пытается ликвидировать последствия разлива нефти в Мексиканском заливе, который начался в результате аварии на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon. За три месяца в воды залива вылилось более 4 миллионов баррелей нефтепродуктов. Аварию признали самой крупной экологической катастрофой в истории США. Убытки BP в ходе ликвидации последствий аварии превысили 3 миллиарда долларов. Ранее также СМИ сообщали, что компания, оказавшись в сложном финансовом положении из-за расходов по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, ведет переговоры о продаже своих активов на сумму $12 млрд. Речь, в частности идет, о нефтеносном районе Прудо-Бэй на Аляске.

По материалам: The Daily Telegraph

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме