Коммунисты Запорожья ищут 300 тыс гривен на новый памятник Сталину

Поделиться
Коммунисты и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Запорожье, начали собирать средства на новый памятник Иосифу Сталину.
Коммунисты и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Запорожье, начали собирать средства на новый памятник Иосифу Сталину."Новый памятник Сталину будет стоить в несколько раз дороже чем предыдущий, который стоил 80 тыс грн. Мы средства на памятник найдем - а это порядка 300-400 тыс грн - чтобы монумент был крепче предыдущего и охранялся лучше" – заявил первый секретарь запорожского обкома Коммунистической партии Алексей Бабурин на пресс-конференции во вторник в Запорожье. Бабурин также подчеркнул: "Я в своем огороде что хочу, то и делаю. Есть у нас право на собственность, на землю - там памятник Сталину будет установлен". "Мы снова соберем деньги и установим памятник нашему полководцу. Я со своей семьей посоветовался и вношу первый вклад в новый памятник – 3 тыс грн", - в свою очередь заявил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Попов. Ветераны отметили, что установка нового памятника Сталину для них - принципиальный вопрос, поэтому комментировать возможность провокаций отказываются. Председатель запорожской городской организации ветеранов Виктор Короленко отметил, что "взрыв памятника Сталину является осквернением чувств запорожских ветеранов". "Памятник установлен на средства запорожских ветеранов и коммунистов. Взрыв Сталина - плевок в душу старшего поколения. Обижает, что областные и городские власти Запорожья до сих пор не высказали своего отношения к этому акту вандализма", - подчеркнул Короленко. Памятник Сталину был установленный в мае 2010 года на территории обкома КПУ в Запорожье. 28 декабря 2010 года неизвестные обезглавили его, а в ночь на 1 января – взорвали. В результате взрыва самодельного взрывного устройства, постамент разрушен полностью, повреждено здание обкома. Коммунисты утверждают, что им нанесен материальный ущерб на сумму более 230 тыс грн. Милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме