Кирилл вручил Януковичу высшую награду РПЦ

Поделиться
В Крыму проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с Патриархом Московским и всея Руси, Предстоятелем Российской Православной Церкви Кириллом, сообщили в пресс-службе главы государства.
В Крыму проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с Патриархом Московским и всея Руси, Предстоятелем Российской Православной Церкви Кириллом, сообщили в пресс-службе главы государства.В начале встречи Предстоятель РПЦ вручил Президенту высшую награду Российской Православной Церкви – Орден РПЦ Святого равноапостольного Князя Владимира I степени. Эту награду Виктор Янукович получил «за внимание к трудам по укреплению православия в Украине и в связи с 60-летием со дня рождения». Патриарх Кирилл отметил, что это высшая награда РПЦ, которой награждают исключительно патриархов и глав государств. «Я рад, что в связи с Вашей круглой датой – такой значительной – я имел возможность в первый год Вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к Вашим трудам и Вашей личности вручить Вам эту награду», – сказал Предстоятель РПЦ. Как сообщалось, 23 июля самолет Предстоятеля Русской православной церкви приземлился в аэропорту Бельбек возле Севастополя, где патриарха встречали посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, митрополит Симферопольский и Крымской Лазарь, премьер-министр Крыма Василий Джарты, руководитель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов и генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме