Киевсовет не отправил Довгого в отставку

Поделиться
Киевсовет отказался рассматривать отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали лишь 19 депутатов.
На утреннем заседании 15 июля Киевсовет отказался рассматривать отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали лишь 19 депутатов. "Указанное предложение набрала аж 19 голосов ... Я считаю, что на этом вопрос моей отставки завершен", - заявил Довгий. Он также отметил, что узнал об инициативе фракции БЮТ касательно своей отставки в среду со СМИ и поставил ее на рассмотрение первым вопросом. Фракция БЮТ в Киевсовете на заседании фракции в среду, 14 июля решила инициировать выражение недоверия киевскому городскому голове Леониду Черновецкому и отставку секретаря горсовета Олеся Довгого. "Черновецкий никогда не выполнял возложенных на него обязанностей. За годы его управления городом столица не получила ничего, кроме увеличения бюджетной задолженности, очковтирательство ежегодными раздутыми бюджетами и их невыполнение", - заявила лидер фракции Татьяна Мелихова. Она также добавила, что временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию нарушений должностными лицами КГГА доказала многочисленные нарушения в работе киевской власти, в том числе злоупотребления в земельной сфере. Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий также заявил, что против депутатов столичного горсовета не было возбуждено ни одного уголовного дела. "Официально заявляю, что на сегодняшний день никакой информации, которая бы подтверждала возбуждение любого уголовного дела в отношении любого депутата Киевсовета, не поступала - таким образом, ни одно дело не возбуждалось", - заявил Довгий на сессии Киевсовета в четверг. По его словам, это касается в том числе и депутатов Киевсовета, членов фракции "Блок Леонида Черновецкого", председателя и секретаря профильной земельной комиссии Алексея Евлаха и Сергея Крымчака. Как сообщалось, ранее член комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этике Валерий Карпунцов сообщил, что в пятницу 9 июля проводились следственные мероприятия в комиссии по земельным отношениям, градостроительству и архитектуре, председателем которой является Евлах, секретарем – Крымчак. "Насколько мне известно из разных источников, сначала была выемка документов в Киевземе, а на следующий день уже у Евлаха", - отметил Карпунцов. В то же время, 12 июля в Управлении СБУ в Киеве информацию о задержании Евлаха и Крымчака не подтвердили. Напомним, что в четверг, 15 июля, глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сообщил газете «Сегодня» что начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева сейчас находится за границей и объявлена в розыск, а бывший заместитель главы КГГА Денис Басс ударился в бега.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме