Киевский горсовет внес в повестку дня более 40 земельных вопросов

Поделиться
Киевский городской совет внес в повестку дня с голоса более 60 вопросов, в том числе 24 вопроса собственности и общих вопроса, а также около 40 – земельных.
Киевский городской совет внес в повестку дня с голоса более 60 вопросов, в том числе 24 вопроса собственности и общих вопроса, а также около 40 – земельных.Вопросы с голоса вносили представители всех фракций. В частности, Партия регионов внесла 13 земельных вопросов, Блок Черновецкого – 7, Блок Литвина – 1. Оппозиция со своей стороны также внесла с голоса ряд земельных вопросов: БЮТ - 15 земельных вопросов, Блок Виталия Кличко – 2. Секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул, что в повестку дня внесены были только те вопросы, которые были согласованы на согласительном совете утром в четверг. Процесс внесения дополнительных вопросов занял более 3 часов, в то время как заседание согласительного совета длилось около получаса. В ходе внесения дополнительных вопросов, лидер фракции Партии регионов Алексей Омельяненко выразил протест против того, что Довгий не вносит предложения, которые были рассмотрены на согласительном совете. В свою очередь, Довгий подчеркнул, что ранее была достигнута договоренность о том, что вопросы по земле и собственности будут согласовываться с профильными заместителями. Омельяненко на это заявил, что согласованием этих вопросов должны заниматься управления Киевсовета, а не сами депутаты, после чего внес свои предложения по наполнению повестки дня. В частности, было внесено в повестку дня вопрос об изменениях в бюджет Киева, согласно которым из государственного бюджета в городской будут переданы 139 миллионов гривен, из них 100 миллионов на строительство метро. Также внесен вопрос о придании статуса сквера земельному участку на территории Пейзажной аллеи. В тоже время, Довгий отказался ставить в повестку дня вопрос о передаче комплекса зданий Киевской городской государственной администрации (КГГА) на улице Крещатик 36 из ведения Киевсовета в управление КГГА. По его словам, это предложение не было поддержано на согласительном совете. Напомним, что на утреннем заседании 15 июля Киевсовет отказался рассматривать отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали лишь 19 депутатов. «Указанное предложение набрала аж 19 голосов ... Я считаю, что на этом вопрос моей отставки завершен», — заявил Довгий.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме