Киевляне подошли к празднованию сознательно

Поделиться
В день празднования 8-й годовщины Дня независимости Украины в Киеве совершено преступлений намног...

В день празднования 8-й годовщины Дня независимости Украины в Киеве совершено преступлений намного меньше, чем в обычные дни, сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» руководитель пресс-центра общественных связей столичного горуправления МВД Александр Зарубицкий. Например, за 24 августа в вытрезвителе побывало 12 человек, в то время как в обычные дни эта цифра достигает 70.

В частности, за сутки совершено 3 грабежа, 2 из которых раскрыты «по горячим следам», в то время как в обычные дни фиксируется по 6-7 грабежей. Пресечены 22 хулиганства, раскрыта совершенная в этот день единственная кража государственного имущества. Из 92 преступлений, совершенных за последние сутки, 78 раскрыто «по горячим следам». Совершено 6 ДТП, в которых травмировано 6 человек.

А.Зарубицкий также сообщил, что не было допущено ни одного тяжкого преступления: ни одного изнасилования, ни одного убийства, не фиксировались тяжелые телесные повреждения.

«Милиция грамотно распределила свои средства и обеспечила охрану общественного порядка», - отметил руководитель пресс-центра. По его словам, количество милиционеров, задействованных в это день, «было оптимальным для того, чтобы обеспечить охрану общественного порядка на всех мероприятиях».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме