«КаZантип» станет музыкально-спортивным фестивалем и будет культивировать здоровый образ жизни

Поделиться
Фестиваль «КаZантип» будет культивировать активный и здоровый образ жизни. В этом году «Республика КаZантип» будет позиционировать себя как симбиоз музыки и спорта, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.
Фестиваль «КаZантип» будет культивировать активный и здоровый образ жизни.  В этом году «Республика КаZантип» будет позиционировать себя как симбиоз музыки и спорта, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.«Первоочередная задача правительства Крыма – окончательно покончить со стереотипом, что территория «Z» это обязательное присутствие наркотиков и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни», – говорится в сообщении  пресс-службы. Правительство автономии подчеркивает, что готово всячески поддержать фестиваль как территорию активного и здорового образа жизни. Спортивные состязания начнутся на «КаZантипе» 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля намечено на 6 августа. Фестиваль «КаZантип» проводится в Крыму ежегодно с 1995 года. Он стартовал в городе Щелкино на мысе Казантип, где и получил свое название. Теперь фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района Крыма. Напомним, что ранее крымские власти неоднократно заявляли о намерениях закрыть популярный фестиваль «КаZантип» из-за его необустроенности. Как заявляли чиновники, на территории его проведения есть проблема водоснабжения и нет нормально работающей канализации. Ранее основными причинами возможного закрытия фестиваля на полуострове чиновники называли сильное злоупотребление молодежи наркотиками и алкоголем. Альтернативным местом проведения «КаZантипа» в случае его закрытия, как отмечали фанаты, могли бы стать Сочи в России.

По материалам: Пресс-служба Совета министров Крыма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме