«Кария-Тур» признана банкротом

Поделиться
Хозяйственный суд Киева признал банкротом туристическую компанию «Кария Тур» и открыл ликвидационную процедуру, говорится в сообщении, опубликованном в газете «Голос Украины».
Хозяйственный суд Киева признал банкротом туристическую компанию «Кария Тур» и открыл ликвидационную процедуру, говорится в сообщении, опубликованном 14 июля в газете «Голос Украины».Соответствующее решение суд принял 5 июля 2010 года. Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Валентин Мора. Заявления кредиторов принимаются в течение одного месяца со дня публикации. Напомним, что 9 июля 2010 года один из крупнейших турецких туроператоров компания Karya Tour (партнер украинской «Кария Тур») объявила о своем банкротстве в Турции и приостановила свою деятельность, связанную с выездом туристов за границу. В провинции Анталия украинских туристов, купивших путевки компании Karya Tour, начали выселять из отелей в связи с отсутствием оплаты туроператором за забронированные для граждан номера. К вечеру пятницы, по данным Министерства иностранных дел Украины, украинские туристы, которые обратились в дипломатические и консульские учреждения, все же были размещены в гостиницах. Министерство культуры и туризма Турции совместно с туристическими операторами, в частности Tez Tour, приняли меры с тем, чтобы туристы смогли продолжить отдых и имели возможность своевременно вернуться в Украину. Как сообщил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз 13 июля, с самого начала после заявления компании Karya Tour о прекращении своей деятельности, в Турции на отдыхе находились 3,9 тыс. туристов, которые приобрели турпутевки у этого оператора. В их числе – 1,724 тыс. украинцев, а также граждане Словакии, Польши и Венгрии. Вылеты туристов в Украину расписаны до 22 июля, в частности, 13 июля в Украину должны были вернуться около 110 туристов, 14 июля ожидается прилет 350 человек. До 22 июля практически все украинцы вернутся домой. Напомним, что Государственная служба туризма и курортов  призвала граждан Украины воздержаться от поездок в Турцию по путевкам турецкого туроператора Karya Tour из-за его финансовых проблем.

По материалам: РБК-Украина, Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме